Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
10.04.2021
В Волгоградской области совершенствуют инфраструктуру дошкольного образования

В Среднеахтубинском районе распахнул двери для юных воспитанников новый детский сад — современное дошкольное учреждение в хуторе Лебяжья Поляна смогут посещать сто малышей в возрасте от двух месяцев до семи лет. В день открытия организацию пространства оценила заместитель губернатора Волгоградской области Зина Мержоева.

«Строительство дошкольных организаций — это часть большой работы региона по поддержке материнства и детства. Очень важно, чтобы малыши росли и развивались в современных условиях», — подчеркнула Зина Мержоева.

Детский сад в хуторе Лебяжья Поляна будут посещать 60 детей в возрасте от трёх до семи лет, 40 детей пойдут в ясельные группы. Заместитель губернатора оценила организацию образовательного пространства, в том числе кабинеты профильных специалистов, музыкальный зал, площадки для занятий спортом и прогулок.

Отметим, создание условий для всестороннего развития подрастающего поколения, в том числе на удалённых территориях, — приоритеты, обозначенные губернатором Андреем Бочаровым. С 2014 года в регионе построены и реконструированы 66 детских садов, что позволило обеспечить и сохранить 100-процентную доступность учреждений для детей в возрасте от 0 до 7 лет. В 2020 году по региональному проекту «Содействие занятости» нацпроекта «Демография» в Волгоградской области ввели в эксплуатацию девять детских садов; в 2021-м завершится строительство еще шести.

Добавим, объект дошкольного образования в Среднеахтубинском районе  стал пятым по счёту, который начал свою работу в 2021 году. Первое учреждение открылось 15 февраля в Кировском районе, второе – 16 февраля в поселке ГЭС Тракторозаводского района, 15 марта распахнула двери «Долина детства» в Советском районе Волгограда, 1 апреля малыши пошли в новый детский сад города Суровикино.

Поделиться:
Дата создания: 10.04.2021 11:10
Дата последнего изменения: 10.04.2021 11:10