Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
08.04.2021
Контроль в ЖКХ: в Волгоградской области проверяют исполнение выданных УК предписаний

 

Органы Госжилнадзора проверяют исполнение ранее выданных предписаний управляющим организациям по содержанию и ремонту жилищного фонда. Жилинспекторы в первую очередь обходят те адреса, откуда поступают жалобы жителей.

Добавим, в 2020 году в регионе были проведены 5,8 тысячи контрольно-надзорных мероприятий, выданы 2228 предписаний об устранении выявленных нарушений, из которых к настоящему времени 90% исполнено управляющими организациями.

Отметим, если управкомпания некачественно обслуживает свой жилищный фонд и не выполняет требования органов Госжилнадзора, применяются административные и специальные меры, самая строгая из которых — исключение МКД из реестра и аннулирование лицензии. С начала 2021 года право работы в сфере управления жилым фондом уже потеряли 4 организации.

Напомним, комплексная работа по наведению порядка в коммунальной сфере, инициированная губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым, способствует повышению качества жилищно-коммунальных услуг и проводится в регионе на системной и плановой основе.

Поделиться:
Дата создания: 10.04.2021 11:08
Дата последнего изменения: 10.04.2021 11:08