Интерфейс
Adjust the interface to make it easier to use for different conditions.
This renders the document in high contrast mode.
This renders the document as white on black

информация от Росреестра

14.09.2018г. с 09-00 до 10-00 в межмуниципальном отделе по городу Волжскому и Ленинскому району Управления Росреестра по Волгоградской области состоялась «горячая телефонная линия» по вопросу: «Приостановление осуществления государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав в заявительном порядке». На вопросы граждан отвечал зам. начальника отдела В.В. Беллер.

         Вопрос: Порядок приостановления государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав на недвижимое имущество в заявительном порядке?

         Ответ: Государственный кадастровый учет и (или) государственная регистрация прав могут быть приостановлены не более чем на шесть месяцев однократно на основании заявления лиц, указанных в статье 15 Федерального закона "О государственной регистрации недвижимости". В заявлении указываются причины, послужившие основанием для приостановления государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав, и срок, необходимый для такого приостановления. В случае отсутствия в данном заявлении указания на срок, необходимый для приостановления государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав, государственный кадастровый учет и (или) государственная регистрация прав приостанавливаются на срок шесть месяцев. Поступление в орган регистрации прав заявления о приостановлении государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав прерывает течение соответствующего срока, установленного частью 1 статьи 16 Федерального закона "О государственной регистрации недвижимости", за исключением случаев, установленных настоящим Федеральным законом. Указанный срок, истекший до поступления данного заявления, не засчитывается в новый срок. Приостановление государственной регистрации прав, связанных с отчуждением или обременением жилого помещения, если жилое помещение приобретается с использованием кредитных средств банка или иной кредитной организации либо средств целевого займа, предоставленного другим юридическим лицом, допускается только на основании совместного заявления сторон сделки с приложением документа, выражающего согласие на это кредитора (займодавца). Приостановление государственной регистрации ипотеки по заявлению одной из сторон сделки не допускается.

 

 

межмуниципальный отдел

по городу Волжскому и Ленинскому району



Опубликовано: пт, 2018-09-21 00:00
Яндекс.Метрика